metricool SAT STORE

Cableado y Conectividad

Ver como Grilla Lista

Artículos 1-32 de 40

Página
Establecer dirección descendente
por página
  1. Sku: 4108

    Access Point Outdoor Cambium Cnpilot E500 2X2
    $1.985.302,00

    Referencia:  PL-E500USCA-RW

    Punto de acceso Wi-Fi cnPilot e500
      Los AP cnPilot ™ e500 cuentan con dos puertos Gigabit Ethernet y una capacidad de puerto AUX, lo que permite la implementación en exteriores en cualquier lugar con energía adicional disponible para otra radio de retorno, cámara de seguridad u otro equipo adicional.

     

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  2. Sku: 7676

    Adaptador Enfrentador SAT SC/APC para Fibra Óptica
    $651,90

    Adaptador Enfrentador SAT SC/APC, tipo monomodo. Perdida de inserción ≤0.1dB. Vida útil >1000 ciclos de apareamiento.

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Adaptador Enfrentador
    SC/APC - SC/UPC
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  3. Sku: 7677

    Adaptador Enfrentador SAT SC/UPC para Fibra Óptica
    $651,90

    Adaptador Enfrentador SAT SC/UPC, tipo monomodo. Perdida de inserción ≤0.1dB. Vida útil >1000 ciclos de apareamiento.

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Adaptador Enfrentador
    SC/APC - SC/UPC
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  4. Sku: 4105

    Antena Beam Forming Cambium EPMP 2000
    $1.873.741,00

    REFERENCIA: C050900D020A

    La antena inteligente ePMP ™ 2000 permite la formación de haces inteligentes.

    El ePMP 2000 de Cambium Networks lleva la banda ancha inalámbrica tolerante a interferencias, de alto rendimiento y confiable a un nuevo nivel con tecnología innovadora y equipo probado, implementado en todo el mundo, que lo mantiene a usted y a sus clientes felices por un precio asequible.

     

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  5. Sku: 2431

    Antena Omnidirecional Airmax Ubiquiti Amo-5G10
    $656.323,90

    La antena omni airMAX® es una antena omnidireccional MIMO de doble polaridad de clase portadora 2x2. A la derecha hay un ejemplo de cómo se puede implementar la antena AirMAX Omni en una red punto a multipunto (PtMP).

    La antena AirMAX Omni proporciona una potente cobertura de 360 ​​°, rendimiento MIMO 2x2 en aplicaciones de línea de visión (LoS) o sin línea de visión (NLoS).

     Ficha técnica

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  6. Sku: 2436

    Antena Omnidirecional Airmax Ubiquiti Amo-5G13
    $800.525,00

    La AMO-5G13 es una antena AirMAX Omni de 5 GHz y 13 dBi que proporciona una potente cobertura de 360 ​​°, rendimiento MIMO 2x2 en aplicaciones de línea de visión (LoS) o sin línea de visión (NLoS). 

     Ficha técnica

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  7. Sku: 7656

    Cable Fibra Optica SAT ADSS aerea 12 hilos 4KM span 120 G652D Monomodo exterior
    $8.979.873,30

    Cable de fibra optica de 12 hilos, 120 metros de largo para uso en exteriores. Color de la fibra Azul, naranja, verde, café, gris, blanco. 

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  8. Sku: 7658

    Cable Fibra Optica SAT ADSS aerea 6 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $8.657.346,80

    Fibra optica para uso de exteriores de 6 hilos de 100 metros de largo. Cantidad de tuvos holgados 1. 

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  9. Sku: 7655

    Cable Fibra Optica SAT ADSS(Asu) aerea 12 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $6.830.202,30

    Fibra optica para uso de exteriores de 12 hilos de 100 metros de largo. Cantidad de tuvos holgados 1. 

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  10. Sku: 7654

    Cable Fibra Optica SAT ADSS(Asu) aerea 6 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $5.262.309,00

    Fibra optica para uso de exteriores de 6 hilos de 100 metros de largo. Cantidad de tuvos holgados 1. 

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  11. Sku: 9941

    Cable Fibra Optica SAT Drop 1 hilo 1KM G657A1
    $259.735,00
    SERIE
    MODELO
    FICHA
    Fibra Óptica
    SAT DROP AEREA 1KM
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  12. Sku: 7657

    Cable Fibra Optica SAT Drop 1 hilo 2KM G657A1 Mensajero de alambre LSZH
    $627.652,60

    Cable de fibra optica drop FTTH de 1 hilo para uso en exteriores. Carrete de tríplex o madera contrachapada (Sin cartón)

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  13. Sku: 833

    Cable HDMI SAT 1.8 Metros Plano
    $7.708,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  14. Sku: 910

    Cable UTP SAT Cat5E Puro Cobre 0.5mm 305Mt Inter
    $448.880,30

    Referencia: SAT UC550BC305IB

    Cable UTP SAT Categoría 5E Fabricado en puro cobre para interior longitud 305 mts.

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  15. Sku: 7662

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 12 Hilos IP68
    $96.760,00

    Caja de empalme vertical para 48 hilos tipo domo, protección IP68

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Caja de Empalme
    Vertical 12, 24, 48
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  16. Sku: 7663

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 24 Hilos IP68
    $105.247,00

    Caja de empalme vertical para 24 hilos tipo domo, protección IP68

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Caja de Empalme
    Vertical 12, 24, 48
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  17. Sku: 7664

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 48 Hilos IP68
    $116.960,70

    Caja de empalme vertical para 48 hilos tipo domo, protección IP68

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Caja de Empalme
    Vertical 12, 24, 48
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  18. Sku: 7666

    Caja de empalme SAT Horizontal hasta 24 hilos 3 entrada 3 salida IP65
    $77.326,00

    La caja de empalme SAT horizontal hasta 24 hilos 3 de entrada 3 de salida. Capacidad máxima de fibra simple hasta 96 cores. 

    Descargas:

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  19. Sku: 7668

    Caja NAP Fibra Óptica SAT 8 Puertos IP65 con Splitter 1X8 SC-APC y Adaptadores
    $94.041,70

    Caja de terminación NAP 1x8 SC/APC tipo pared/poste. Es el producto adecuado para cables hasta 20mm de diámetro

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  20. Sku: 7669

    Caja NAP SAT Fibra Óptica 16 Puertos IP65 con Splitter 1X16 SC-APC y Adaptadores
    $116.620,40

    Caja de terminación NAP 1x16 SC/APC tipo pared/poste. Es el producto adecuado para cables hasta 20mm de diámetro

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Caja NAP
    16 puertos
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  21. Sku: 7674

    Conector Mecánico SAT Fibra Óptica SC/APC
    $2.283,70

    Conector mecánico SC/APC, para tipo de fibra monomodo, radio curv 5~15mm, largo 9x60mm. Aplicación cable drop 2.0mm x 3.0mm

    SERIE
    TIPO
    FICHA
    Conector Mecánico
    APC - UPC
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  22. Sku: TL-WA855RE

    Extensor Wifi TP-LINK TL-WA855RE
    $88.273,00

    Compacto y Potente 2 antenas externas Extensión de Red Super Sencilla Fácil Monitorización y Gestión Remota

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  23. Sku: 856

    Patch Cord UTP SAT Cat5E 1M 26Awg Azul
    $1.402,20

    Referencia: SATP 01 4 1 B

    Cable Patch cord Cat 5E color azul de 1 metro.

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  24. Sku: 858

    Patch Cord UTP SAT Cat5E 2M 26Awg Azul
    $2.058,20

    Referencia: SATP 01 4 2 B

    Cable Patch cord Cat 5E color azul de 2 metros.

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  25. Sku: 2448

    Radio Base Airmax AC Ubiquiti R5AC-LITE
    $668.751,00

    Ubiquiti AirMAX motor con personalizado IC dramáticamente mejora TDMA latencia y escalabilidad de red. El silicio personalizado proporciona capacidades de aceleración de hardware para el programador airMAX, para apoyar las altas velocidades de datos y la modulación densa utilizada en la tecnología airMAX ac.

     Ficha técnica

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  26. Sku: 6823

    Router Inalambrico SAT WR5300N
    $55.165,50

    Router inalámbrico con múltiples funciones de configuración intuitiva para propagación de redes inalámbricas. Equipo bajo el estándar 802,11 b/g/n para alcanzar hasta 300Mbps. Incluye 4 puertos para conexión cableada de equipos de cómputo, televisión, audio o consolas de videojuego.


    TIPO
    MODELO
    DESCARGAR
    Router Inalámbrico
    SAT WR5300N
    TIPO
    MODELO
    DESCARGAR
    Manual de Usuario
    SAT WR5300N
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  27. Sku: 6824

    Router Inalambrico SAT WR5301B
    $65.115,38

    Router inalámbrico con múltiples funciones de configuración intuitiva para propagación de redes inalámbricas. Equipo bajo el estándar 802,11 b/g/n para alcanzar hasta 300Mbps. Incluye 4 puertos Fast Ethernet para conexión cableada de equipos de cómputo, televisión, audio o consolas de videojuego.

     

    TIPO
    MODELO
    DESCARGAR
    Router Inalámbrico
    SAT WR5301B
    TIPO
    MODELO
    DESCARGAR
    Manual de Usuario
    SAT WR5301B
    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  28. Sku: 7671

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/APC 1X16
    $50.528,40

    Splitter tipo PLC para caja de empalme, NAP, pruebas

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  29. Sku: 7670

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/APC 1X8
    $30.725,40

    Splitter tipo PLC para caja de empalme, NAP, pruebas

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  30. Sku: 7673

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/UPC 1X16
    $61.028,50

    Splitter tipo PLC para caja de empalme, NAP, pruebas

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  31. Sku: 7672

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/UPC 1X8
    $28.478,60

    Splitter tipo PLC para caja de empalme, NAP, pruebas

    Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
  32. Sku: MS105

    Switch de 5 puertos MERCUSYS MS105
    $32.718,00
    Switch MERCUSYS MS105 de 5 puertos 10 / 100 Mbps Saber más
    -
    +
    Añadir para comparar
Ver como Grilla Lista

Artículos 1-32 de 40

Página
Establecer dirección descendente
por página